张师傅两天做完一批零件,第一天完成了55%,比第二天多加工了18哥,第二天加工了多少个?

flowsnow13 1年前 已收到3个回答 举报

puruimu 幼苗


你几年级啊.
55%-45%=10%
18/10%=180这是总数
180*45%=81个这是答案第二天的零件数.


7

nullPeople 幼苗


63


2

belindachenxi 幼苗


0.1x=18
x=180
180×0.45=81


2