把下面的数化成最简分数.30分=( )时 500克=( )千克 2500平方米=( )公顷 4吨200千克=( )吨要是

把下面的数化成最简分数.
30分=( )时 500克=( )千克
2500平方米=( )公顷 4吨200千克=( )吨
要是最简分数.不是最简分数的就错了.
ll精 1年前 已收到1个回答 举报

renbang79 幼苗


30分=( 1/2 )时 500克=( 1/2 )千克
2500平方米=( 1/4 )公顷 4吨200千克=( 4又1/5 )吨


1