(5/12-1/4)/9/4 2/3-(2/3-1/2)

烽火台 1年前 已收到1个回答 举报

想想就开心 幼苗


(5/12-1/4)/9/4
=1/6÷9/4
=2/27
2/3-(2/3-1/2)
=2/3-2/3+1/2
=1/2
请好评

如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.
~你的采纳是我前进的动力~~
O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助

1年前 追问

4

烽火台 举报

3/4+1/4-3/4-1/4 (5/8+2/27)*8+11/27 36*(7/9+5/6)÷58

举报 想想就开心

请采纳后另外向我求助