4、假定x和y为double型,则表达式x=2,y=x+3/2的值是

4、假定x和y为double型,则表达式x=2,y=x+3/2的值是
A)3.500000 B)3 C)2.000000 D)3.000000
apap54 1年前 已收到1个回答 举报

lourence 春芽


D.
3/2 = 1;
y = x + 1 = 3.00000


7