有木有一个红色黄色黑色三种颜色混合一起是什么颜色呢

有木有一个红色黄色黑色三种颜色混合一起是什么颜色呢
(1/2)我想给家具刷油漆,把三桶红的和一桶黑色的调配到一起了,出来的颜色太深了,网友们帮看看在对什么颜色会让颜色浅点呢,要能配出枣红色就更好了(2/2)谢谢各位朋友了
懒算输赢信手棋 1年前 已收到1个回答 举报

净裙素妆 幼苗


与红相关的配色,你可做小样本实验来确定你要的颜色:
橙色=红+黄
紫色=红+蓝
粉玫瑰红=纯白色+玫瑰红
朱红色=柠檬黄+玫瑰红
暗红色=玫瑰红+纯黑色
紫红色=纯紫色+玫瑰红
褚石红=玫瑰红+柠檬黄+ 纯黑色


6