改错,并指出错在哪里 由 7-X=13,得X=13-7 由5X=4X+8,得5X+4X=8 由 二分之一X=1,得X=二

改错,并指出错在哪里 由 7-X=13,得X=13-7 由5X=4X+8,得5X+4X=8 由 二分之一X=1,得X=二分之一
要讲理由
luyi1105 1年前 已收到1个回答 举报

yanmei2004 春芽


7-X=13,得X=7- 13
由5X=4X+8,得5X-4X=8
移项时符号错误
由 二分之一X=1,得X=2
等号两边同时乘以2


3