山东科学技术出版社 【不要叫我去买完全解读之类的书啊】

山东科学技术出版社 【不要叫我去买完全解读之类的书啊】
44页第3题
做匀速运动的物体在各个连续相等的时间内t的位移分别是如果加速度是a、试证明
【1】S2-S1=S3-S2=灬=Sn-Sn-1=at`2
[2]S4-S1=S5-S2=S6-S3=灬=3at`2
likesky 1年前 已收到3个回答 举报

CHINA毒狼 幼苗


在《金太阳导学案》上有它的证明


8

悠悠月兰 幼苗


你到底要解什么做匀速运动的物体在各个连续相等的时间内t的位移分别是如果加速度是a、试证明 【1】S2-S1=S3-S2=灬=Sn-Sn-1=at`2 [2]S4-S1=S5-S2=S6-S3=灬=3at`2做匀速运动的物体在各个连续相等的时间内t的位移分别是 你告诉我位移是什么,你抄个题都能抄漏吗不好意思 的却漏了 唯一分别是S1 ,S2, S3,灬Sn...


0

lgnie_05 幼苗


哪道提嘛


0