18厘米换成鞋号是多大?

jonkey 1年前 已收到3个回答 举报

碧莞 幼苗


26码
鞋码和脚长的换算公式如下:
(鞋码+10)/2 = 脚长(厘米)
所以 18*2-10=26码


6

mht19850223 幼苗


7iu65u54opuioeruiueiuoiu
njkhhhjhjjhn


2

米爱斯 幼苗


27


0