已知直角三角形 A=63.75°B≈26.25° b=2.4 求另一条直角边长度

没事就交cc 1年前 已收到1个回答 举报

清凉的秋天 幼苗


Tan A= a/b
b=a * Tan A
=2.4 * Tan A
≈2.4*2
=4.8

1年前 追问

9

没事就交cc 举报

已知直角三角形 B=63.75°A≈26.25° b=2.4 求另一条直角边长度(a

举报 清凉的秋天

Tan B = b/a a=b/ Tan B =2.4/2 =1/2