已知等式(x-4)m=x-4,且m≠1,试求2x²-(3x-x²-2)+1的值

穷人的孩子阿牛 1年前 已收到1个回答 举报

czjgccwk 幼苗


(x-4)m=x-4
m≠1则x-4=0
x=4
所以原式=3x²-3x+3
=48-12+3
=39


1