小英放学回家一共要爬78阶台阶她家住的楼房每层之间有13级台阶她家住在几楼

xyl324 1年前 已收到2个回答 举报

开心分享 幼苗


78÷13+1=7(楼)
答:她家住在7楼.)


9

小小61 幼苗


78÷13+1=6+1=7楼


2