一个减法算式,被减数、减数、差三个相加的和是18、被除数是( )

午後旅行 1年前 已收到6个回答 举报

笑吟红尘 幼苗


9
a-b=c
a+b+c=a+b+a-b=2a=18
a=9
被除数,
改成被减数


5

风中悠扬 幼苗


9 -4=5


3

漂泊ss 幼苗


没搞懂你的题目了,谢谢!如果是被减数,那么就=9


2

meahwa 幼苗


哪来的被除数?
如果是被减数的话应该是9


1

aqlxj 幼苗


被除数是零


1

yuanchun119 幼苗


被减数-减数=余数
余数+减数=被减数
被减数+减数+余数=被减数+被减数
2×被减数=18
被减数=9


1