用一些绳子做跳绳,如果每根跳绳长1.5米,这些绳子可以做60根跳绳,如果每根跳绳长2米,可以做几根?

岚玫 1年前 已收到3个回答 举报

opk999 领袖


1.5*60/2=45
答:可以做45根


2

寒冰凌 幼苗


1.5×60÷2=45(根)


2

想成为飞鸟 幼苗


给根1.5m,一共60跟 所以总长度 为 1.5*60=90m
每根2米,可以做 90÷2=45根。
祝学习进步。 采纳哦。


1