计算下面各题,(1)(-5)+3+(+5)+(-2) (2)(-3又2分之1)+(+7分之6)+(-0.5)+(+1又7

计算下面各题,
(1)(-5)+3+(+5)+(-2)
(2)(-3又2分之1)+(+7分之6)+(-0.5)+(+1又7分之1)
安心_ 1年前 已收到3个回答 举报

YB1224 幼苗


(1)(-5)+3+(+5)+(-2)
=(-5+5)+(3-2)
=0+1
=1
(2)(-3又2分之1)+(+7分之6)+(-0.5)+(+1又7分之1)
=(-3又1/2-0.5)+(6/7+1又1/7)
=-4+2
=-2


1

fat7910 幼苗


(-5)+3+5-2
=0+1
=1
(-3又1/2)+6/7-1/2+1又1/7
=-4+2
=-2
求助团~土豆
很高兴为你解答,祝你学习蒸蒸日上。
~帅气答题者123永远为你解答,如果有不懂的疑问。
~请追问我,不要因为我等级低而忽视我
~如果满意,请点击右下角的【选为满意回答】
~你的肯定将是我回答的动...


0

debussv 幼苗


1 .
=-5+3+5-2
=-2+3
=1
2.
-7/2+6/7-1/2+8/7
=-7/2-1/2+6/7+8/7
=-8/2+14/7
=-4+2
=-2


0