若2x-3y=0,则y分之x-y=__________

chase1_1 1年前 已收到1个回答 举报

长白山刀客 幼苗


因为 2x-3y=0
所以 2x=3y ,x=3/2y
所以 分之x-y=(3/2y-y)/y
=1/2y/y=1/2


10