估算下面各题.48×82≈ 79×l02≈ 31×396≈ 84×203≈ l95×51≈ 69×97≈

我_火柴 1年前 已收到1个回答 举报

富贵2702 幼苗


48×82≈50×80=4000,79×102≈80×100=8000,31×396≈30×400=12000,84×203≈80×200=16000,195×51≈200×50=10000,69×97≈70×100=7000;故答案为:4000,8000,12000,16000,10000,7000. ...


8