根据下面的第(1)题的计算结果,把(2)~(4)题的条件补充完整

根据下面的第(1)题的计算结果,把(2)~(4)题的条件补充完整
1、水果店运来苹果300千克,运来苹果的梨质量是苹果的四分之五倍,运来梨多少千克?
2、水果店运来苹果300千克,————————,运来苹果的质量是梨的几分之几?
3、————————,运来苹果的质量是梨的五分之四,运来苹果多少千克?
4、————————,运来苹果的质量是梨的五分之四,运来梨多少千克?
luren_1033 1年前 已收到1个回答 举报

friday3781 花朵


2、“运来梨375千克”,300/375=4/5
3、“运来梨375千克”,375*(4/5)=300
4、“运来苹果300千克”,300/(4/5)=375


1