寒假作业不会的语文:什么样的心灵最明亮,月亮说--------什么样的人生最美好,海燕说--------写出了解的侠客的

寒假作业不会的
语文:
什么样的心灵最明亮,月亮说--------
什么样的人生最美好,海燕说--------
写出了解的侠客的名字(2个)
哪个文人的名字和酒连在一起?
诗文名片其中1个是什么?
春风:江南的春风抚摩大地,想柳丝的飘拂
仿写:秋霜。冬雪
写一篇短短的昆虫观察文 要写食性
数学
小丁家号码是8位数,前面4位是7531。后面四位是从小到大的连续自然数
而且这4个数字之和等于最后一位数的2倍加4,电话好满是多少?
你能在日历上圈出一个竖列上相邻的3个数,使他们的和是12吗?为什么
有一些标着5/10/15/20.....的卡片,后一张卡片上的数比前一张的卡片数大5
小明拿了相邻的4张卡片,且数字加起来的和是430。
拿了哪4张卡片?
能拿相邻的4张卡片,使这些卡片数字加起来是150吗?
mafang76 1年前 已收到1个回答 举报

游走的鱼2007 幼苗


数学 我会
小丁家号码是8位数,前面4位是7531。后面四位是从小到大的连续自然数
而且这4个数字之和等于最后一位数的2倍加4,电话好满是多少?
7+5+3+1=16 16-4=12 12÷2=6求出最后一位数,电话号码是75313456
你能在日历上圈出一个竖列上相邻的3个数,使他们的和是12吗?为什么
不行,因为竖列上每相邻的2个数差7,而第一个数和第三个数相差14,也就是说第三个数比第一个数大14,再加上第二个数,最小也超过了12,所以不行
我只会那么多


3