一根绳子长3米第一次用去3分之2米再用去多少米正好剩下这根绳子的一半

tfshr 1年前 已收到4个回答 举报

口水熊 幼苗


3×1/2-2/3
=3/2-2/3
=5/6米


1

道无寂 幼苗


3/2-2/3=9/6-4/6=5/6米


0

白米白米偶爱你 果实


再用=3÷2-2/3=5/6米

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


0

卖烟nn 花朵


3-(3/2+2/3)=3-13/6=5/6(米)。
答:再用去5/6米正好剩下这根绳子的一半.

【俊狼猎英】团队为您解答。


0