添上+、—、×、÷和括号,使等式成立: 9 9 9 9 9 9 9=17 9 9 9 9 9 9 9 9 =20

守候的理由 1年前 已收到1个回答 举报

纸色孤灵 幼苗


9-9+(9*9-9)/9+9=17
(9-9)÷ 9+9+ 9+ (9+ 9)÷ 9=20


2