13分之7×(-9)+13分之7×(-18) 急.应为我想对下我做得对不对.

ff5bb0 1年前 已收到2个回答 举报

学习好的人 幼苗


13分之7×(-9)+13分之7×(-18)
=7/13x(-9-18)
=7/13x-27
=-189/13

1年前 追问

2

ff5bb0 举报

貌似不是诶。

ff5bb0 举报

oooo我题目写错了。。是 13分之7×(-9)+13分之7×(-18)+13分之7 ~~~~~!!求你重写下哈~~

举报 学习好的人

13分之7×(-9)+13分之7×(-18)+13分之7 =7/13x(-9-18+1) =7/13x(-26) =-14

ff5bb0 举报

Thanks ~~~~谢谢~

每天灌水一点点 幼苗


=-13分之7x(9+18)=-13分之7x27=-189/13


0