求导:y=log(2x)3x,要求写出过程,

求导:y=log(2x)3x,要求写出过程,
是的,2x为底3x的对数
海的晴朗 1年前 已收到2个回答 举报

烈-火 幼苗


y=log(2x)3x,(2x)^y=3x,yln2x=ln3x,两边同时求导,得y'ln2x+y/x=1/x,所以y'=(1-log(2x)3x)/(xln2x)


2

jackzm 幼苗


log2x^3x 这样吗?


2