求函数y=2^x²-2x的定义域,值域,单调区间

zhangjy1983 1年前 已收到1个回答 举报

wjlgp 幼苗


记g(x)=x^2-2x=(x-1)^2-1, g(x)的定义域为R
则当x>=1时,g(x)单调增;当x=1时,y单调增;
当x


5