(m²-2m)²+2m(m-2)+1 分解因式

microlabjune 1年前 已收到3个回答 举报

wwwcls 幼苗


(m²-2m)²+2(m²-2m)+1=(m²-2m+1)²=((m-1)²)²=(m-1)^4


7

明日show 幼苗


=m²(m-2m)²+2m(m-2)+1
=[m(m-2)+1]²


1

资金运营科 幼苗


m^4-4m^+6m²-4m+1


1