甲、乙两数的比是5:3,甲数是24,乙数是( )

10bbbbb 1年前 已收到6个回答 举报

zhousile1009 春芽


甲、乙两数的比是5:3,甲数是24,乙数是(14.4 )
24÷5×3
=4.8×3
=14.4
【润无声】为你解答.
有不明白的地方欢迎追问.


4

shrity 花朵


甲、乙两数的比是5:3,甲数是24,乙数是( 14.4)


2

lilongfei1 幼苗


甲、乙两数的比是5:3,甲数是24,乙数是(14.4 )
甲是5的时候,乙是3。
甲是1的时候,乙是3/5。
甲是24的时候,乙是24×3/5=14.4。


2

601005 花朵


甲、乙两数的比是5:3,甲数是24,乙数是( 24/5*3=72/5)


1

itlv205 幼苗


甲、乙两数的比是5:3,甲数是24,乙数是14.4。


0

jiejie_1983 幼苗


乙数是14.4


0