a的平方+4a+3是怎么转变成(a+1)(a+3)

浅相见 1年前 已收到4个回答 举报

爱你没道理 幼苗


a²+4a+3
=a²+a+3a+3
=a(a+1)+3(a+1)
=(a+1)(a+3)


4

马路的oo 幼苗


十字交叉法来确定的


2

21马儿 花朵


因式分解呀


0

哭泣的雄鹰 幼苗


a^2+4a+3=a^2+3a+a+3=a(a+3)+a+3=(a+1)(a+3)


0