两个变量X和Y,当X·Y=45时,X和Y是( )

两个变量X和Y,当X·Y=45时,X和Y是( )
【A、成正比例的量 B、成反比例的量 C、不成比例的量】
把20克糖溶解在80克开水中,这时糖水中含糖( )
【A、1/4 B、20% C、1/5 D、20克】
请写出理由啊!
yawan 1年前 已收到4个回答 举报

thy109128651 幼苗


1.B(y=45/x)
2.B(20/(20+80))


9

所有的日夜 幼苗


B D


1

阿古力 幼苗


第一题B,第二题B,C都可以


1

jamphy261 幼苗


B X=45/Y(X增大,Y减小)
A 溶质的含量=溶质的质量/溶剂的质量=20/80=1/4 (B,C答案一样可排除)


0