就一道解方程(请认真回答,说废话的一律检举!)今晚之内完成!

就一道解方程(请认真回答,说废话的一律检举!)今晚之内完成!
15x+18(12-x)=195
ymx820 1年前 已收到4个回答 举报

ouaiming 幼苗


15x+18(12-x)=195
15x+216-18x=195
3x=21
x=7


2

wl1008 幼苗


15x+18(12-x)=195
15x+216-18x=195
-3x=-21
x=7


2

wengye 幼苗


原式可写为 15x+18*12-18x=195
-3x=-21
x=7


1

lijingwen110 幼苗


15x+216-18x=195
195+18x-15x=216
195+3x=216
3x=216-195
x=7


0