放假乘火车去奶奶家要用16小时,现在火车提速了,14小时就能到.速度提高了百分之几?

放假乘火车去奶奶家要用16小时,现在火车提速了,14小时就能到.速度提高了百分之几?
算式!
你又把我cc 1年前 已收到1个回答 举报

smallfish0627 春芽


16-14=2
(2/16)*100=12.5%


8