3又3分之1化小数是多少

zxflovemly 1年前 已收到1个回答 举报

yuanlihua0611 幼苗


3又3分之1
=3.33333...
你的采纳是我回答的动力!

1年前 追问

2

zxflovemly 举报

-3又3分之1+(+4又5分之2)过程答案

zxflovemly 举报

-3又3分之1+(+4又5分之2)过程答案这是有理数的加减法急。??????

举报 yuanlihua0611

原式
=(4-3)+(5分之2-3分之1)
=1+(15分之6-15分之5)
=1+15分之1
=15分之16
希望对你有帮助,满意请及时采纳,
你的采纳是我回答的动力!