一家卷烟厂的月平均销售额为1500万元,其中纳税75万元,税率是多少?

荒凉yan 1年前 已收到3个回答 举报

沉默是金曳 幼苗


税率=纳税额÷平均销售额=75÷1500×100%
=0.05×100%
=5%

~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~~如果你认可我的回答,请及时点击【选为满意回答】按钮~~手机提问者在客户端上评价点“满意”即可~~~你的采纳是我前进的动力~~~~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~


10

马元元 精英


税率是75÷1500×100%=5%


1

极品将进酒 幼苗


75/1500=5%


0