X÷(x+21)=7分之4等于多少

工作学习爱情生活 1年前 已收到4个回答 举报

initiate777 幼苗


X÷(x+21)=4/7
7X=4(x+21)
7X=4X+84
3=84
X=28


4

liumangtu9527 花朵


7x=4x+84
3x=84
x=28


2

xiaobearggfurrylo 果实


X÷(x+21)=7分之4 交叉相乘
7x=4(x+21)
7x=4x+84
7x-4x=84
3x=84
x=28


2

asdgqwgew 幼苗


x=28


0