某实验小组欲配置200g溶质质量分数为百分之15的化钠溶液计算需化钠多少克水多少进程

忧郁蓝狐 1年前 已收到1个回答 举报

风泽财务 春芽


水=200*(1-85%)=170(克) 化钠=200-170=30(克)


8