(五分之四减五分之二)×15

hawk6364 1年前 已收到6个回答 举报

白色直恋 幼苗


=五分之二×15
=6


5

我想我是海300 幼苗


(五分之四减五分之二)×15
=12-6=6


2

sixdream 幼苗


五分之四减五分之二=五分之二
五分之二再乘15=6


2

jxw-a-lh 幼苗


简算啊
5/4×15-5/2×15
=12-6
=6
汗颜这个都不会......


2

雲兒 幼苗


=(4/5-2/5)*15
=(2/5)*15
=6


0

lily810102 幼苗


6


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 20 q. 0.012 s. - webmaster@yulucn.com