A+D+C+D=100,A+B+C+E=110,A+B+E+D=120,A+C+D+E=130,B+C+E+D=140,

A+D+C+D=100,A+B+C+E=110,A+B+E+D=120,A+C+D+E=130,B+C+E+D=140,问A+B+C+D+E=?
对不起不再ii区 1年前 已收到1个回答 举报

laomi007 幼苗


全加上除以4=150

1年前 追问

3

举报 laomi007

(A+B+C+D)+(A+B+C+E)+(A+B+D+E)+(A+C+D+E)+(B+C+D+E)=100+110+120+130+140
4(A+B+C+D+E)=600
A+B+C+D+E=150