文林小学六年级有学生320人,比五年级人数的五分之四多20人,五年级有学生多少人

海毒 1年前 已收到1个回答 举报

飞舞oヤ 幼苗


解题: 320-20=300 (人)【求出五年级其中五分之四】 300÷5/4【5/4是五分之四】=375(人) 答:。。。。。。。。。。 就这么麻利的结束了


5