解方程, 2.1x=8.4

潇潇柒 1年前 已收到5个回答 举报

clicipher 幼苗


2.1x=8.4 解: x=8.4÷2.1 x=4

1年前 追问

8

举报 clicipher

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

潇潇柒 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

modernTalking 幼苗


x=4


2

我要uuuu 幼苗


x=4


2

789533 幼苗


x =8.4/2.1 x =4


1

熙色 幼苗


x=8.4÷2.1


0