把20×3=60,30+60=90,450÷90=5三个算式列成综合式是什么求大神帮助

激越妙手 1年前 已收到1个回答 举报

hj_rong 幼苗


450÷(30+20x3)= 450÷(30+60)= 450÷90=5


2