78×29+78如何简便运算?

lilien 1年前 已收到2个回答 举报

青晓叶 幼苗


78X29+78
=78X(29+1)
=78X30
=(70+8)X 30
=70X 30+8X30
=2100+240
=2340
翁锦文为你解答,
如对你有所帮助,
如有其他疑问,


8

冰下无涯 花朵


78×29+78
=78×(29+1)
=78×30
=2340


1