一件毛衣原价160现价104,现价比原价低了百分之几?降价到百分之几?

一件毛衣原价160现价104,现价比原价低了百分之几?降价到百分之几?
主要是问题2:,我有点含糊
去了你 1年前 已收到1个回答 举报

page365 幼苗


问题1:现价比原价低了百分之几?
(原价-现价)÷原价=(160-104)÷160=35%
问题2?降价到百分之几?
现价÷原价=104÷160=65%


1