(3分之2-9分之4×8分之3)÷16分之7 能简算的要简算

闯祸不要紧 1年前 已收到2个回答 举报

ghostdom 春芽


(3分之2-9分之4×8分之3)÷16分之7
=(2/3-4/9×3/8)×16/7
=(2/3-1/6)×16/7
=(4/6-1/6)×16/7
=1/2×16/7
=8/7


3

浪子非浪子 花朵


(3分之2-9分之4×8分之3)÷16分之7
=(6分之4-6分之1)÷16分之7
=1/2*16/7
=8/7


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.030 s. - webmaster@yulucn.com