一个圆锥和它等底等高的圆柱体积之和为160立方米,那它们的体积差是多少?

一个圆锥和它等底等高的圆柱体积之和为160立方米,那它们的体积差是多少?
列式计算
宁儿贝贝 1年前 已收到3个回答 举报

li16888888 幼苗


160÷2 =80(立方米)


1

cmtcmt 幼苗


180立方米


1

maggei7 幼苗


160/4=40立方米,160-40=120立方米,120-40=80立方米
答:它们的体积差是80立方米。


1