几道数学题(1):(√12 -3√75)×√3 =?(2):√1/2 -2√1/8 -√18=?(3):√45 ÷√1/

几道数学题
(1):(√12 -3√75)×√3 =?
(2):√1/2 -2√1/8 -√18=?
(3):√45 ÷√1/5 ×2又2/3=?
(4):(√3 -2√2 )×(√2 +3√3)=?
看得懂吧.
没有过程吗? 不都是先算哪里 再算哪里的????按什么算数公式的??
engy 1年前 已收到5个回答 举报

ii权 幼苗


1):(√12 -3√75)×√3=√12 ×√3 -3√75×√3=√36-3√225=6-3x15=-39
2):√1/2 -2√1/8 -√18=√2/2-√8/4-3√2=0-3√2= -3√2
3):√45 ÷√1/5 ×2又2/3=3√5÷√5/5x8/3=40
4):(√3 -2√2 )×(√2 +3√3)=√3x√2+√3x3√3-2√2x√2-2√2x3√3=√6+9-4-6√6=5-5√6


6

gas47g78e 幼苗


1.-39
2.-(114)√2
3.40
4.5-5√6


2

hh沈若雪 幼苗


1、-39
2、-3√2
3、根号不知道勾搭哪里去了
4、5-5√6
看得懂吧。。。。。。。


2

lovesnoy31 幼苗


(1) -39
(2)-3√2
(3)20
(4)5-5√6


1

花言草语 幼苗


(1):(√12 -3√75)×√3 = -39
(2):√1/2 -2√1/8 -√18 = -3 √2
(3):√45 ÷√1/5 ×2又2/3 = 40
(4):(√3 -2√2 )×(√2 +3√3)= 5 - 5√5


0