王老师今天的数学课堂活动时间是这样安排的,小组合作学习用了1\4小时反馈交流用了 1\6小时,其余是同学们

王老师今天的数学课堂活动时间是这样安排的,小组合作学习用了14小时反馈交流用了 16小时,其余是同学们
独立作业时间,如果一节课40分钟,那么同学们独立作业的时间有多少?
llf1368 1年前 已收到1个回答 举报

陆安迪 幼苗


总时间是40分钟,小组合作学习用了60(1小时)*1/4=15分钟;反馈交流用了60*1/6=10分钟,所以同学们独立做作业的事件还有40-(10+15)=15分钟


6