X-7*5=(X+3)*3

join68 1年前 已收到2个回答 举报

赖岚 幼苗


X-35=3X+9
X-3X=9+35
-2X=44
X=-22


4

bb_0607 幼苗


X-7*5=(X+3)*3
X-35=3X+9
X-3X=9+35
-2X=44
X=-22


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.028 s. - webmaster@yulucn.com