求1-2+3-4+5-6+.+99-100

sloan 1年前 已收到2个回答 举报

无心大师 幼苗


1-2+3-4+5-6+.+99-100
=(1-2)+(3-4)+……+(99-100)
= -1×50
= -50
要升级


9

lovivy 幼苗


找规律:原式=(1-2)+(3-4)+(5-6)+(6-7)。。。+(99-100)=-1×100/2=-50


2