修一条路,第一天修了全长的十五分之四,第二天比第一天少修50米,还剩400米,这条路共几米

修一条路,第一天修了全长的十五分之四,第二天比第一天少修50米,还剩400米,这条路共几米
第二道~
十二分之五加五分之三除五分之十四加五分之一
没括号 cxh1025第二题你确定?
ecujacky 1年前 已收到3个回答 举报

莫若落寞 幼苗


1.
设路长x米
(4/15)*x*2-50+400=x
解得x=750
2.
5/12+(3/5)/(14/5)+1/5=349/420


4

月光小狮 幼苗


4/15*X+4/15*X+400=X
X=750
第二题有没有括号?


0

沟边看海 花朵


(400-50)÷(1-4/15-4/15)
=350÷7/15
=750米


0