甲乙两人同时从两地骑自行车相向而行,甲行11千米,已每小时行9千米,两人相遇时,甲比乙多行10千米,甲,

mazhonghai 1年前 已收到2个回答 举报

wyheweldon 幼苗


甲每小时比乙多行 11-9 = 2 千米,
两人相遇时分别行了 10÷2 = 5 小时,
两地相距 (11+9)×5 = 100 千米.


2

小狮妹1983 幼苗


100


1