猴王吃12个桃子.小猴吃的个数是猴王的1/6.我是大猴.小猴吃的是我的九分之二

凤凰小九 1年前 已收到2个回答 举报

紫霞zx 幼苗


猴王吃了12个桃,小猴子吃的桃数是猴王的1/6,所以小猴子吃的桃数是 :
12x1/6=2(个)
小猴吃的个数是大猴吃的2/9,所以大猴吃的桃树是:
2除以9分之2=9(个)
答:小猴吃了2个,大猴吃了9个.

1年前 追问

5

举报 紫霞zx

希望帮的到你,给个好评吧

kyhx123 幼苗



2