1题:直线x-y+6=0 的斜率k为 ,倾斜角α为 ,在y轴上的截距b为 .

1题:直线x-y+6=0 的斜率k为 ,倾斜角α为 ,在y轴上的截距b为 .
2题:连接p( 2,y ) 和 Q( x,6 )两点的线段中点是M ( 3 ,2 )式则X=?y=?
3题:圆的方程(x-3)的平方+(y+4)的平方=25,则该圆的圆心坐标为 ,半径r为 .
4题:抛物线的方程为y的平方=4x,焦点坐标为 ,准现方程为 .
5题:若两条直线L1‖L2,则K1 K2 ,若 L1⊥L2,K1×K2= .
6题:已知 直线 L2:2x-y+3=0,L2 :3x+y-2=0,则L1与L2的夹角θ 为
7题:椭圆方程 X的平方 y的平方
————— + ———— = 1,他的长轴长为 ,短轴长
25 16
为 ,交点坐标为 ,离心率为 .
8题:顶点在坐标原点,准线方程为y=4的抛物线方程为 .
那么多 1年前 已收到1个回答 举报

数码商城1 幼苗


1.因为x-y+6=0等介于x+6=y 所以k=1,α=45°b=6
2.x=4 y=-2
3.(3,-4),r=5
4.(1,0),x=-1
5.k1=k2,k1*k2=-1
6.θ=arctan(-3)-arctan2或arctan2+180-arctan(-3)
7.长轴长=10,短轴长=8,交点坐标为(5,0),(-5,0)(0,4),(0,-4),e=3/5
8.x^2=-y
如果哪一题不清楚可以问问我


2